19-21 апреля 2019 г. в г. Усолье-Сибирское прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу Спартакиада спортивных клубов общеобразовательных школ Иркутской области.

22.04.2019

19-21 апреля 2019 г. в г. Усолье-Сибирское прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу Спартакиада спортивных клубов общеобразовательных школ Иркутской области. В соревнованиях участвовали 4 команды из г. Иркутска, г. Усолье-Сибирское, г. Саянска и г. Свирск.

г. Свирск представляли команда девушек МОУ «СОШ №2 г. Свирска» и команда юношей МОУ «СОШ №3 г. Свирска».

Соревнования проходили в два дня, в первый день девушки стартовали на 500 м. и на 1000 м., а юноши на 1000 м. и на 2000 м.

На дистанции 500 метров лучшими стали:

Богатикова Софья занявшая 2место с результатом 1.42.1 и

Савина Василиса занявшая 3место с результатом 1.43.7,

так же хочется отметить Козыревскую Дарью которая заняла 8 место из 16 участниц и показала не плохой результат 1.53.2, и Новицкую Кристину занявшую 11 место с результатом 1.54.9.

На дистанции 1000 метров девушки показали следующие результаты: Тимощук Анастасия 5 место,

Кравцова Анастасия 6 место,

Курицына Анастасия 10 место,

Кваченко Дарья 11 место.

По результатам первого дня девчонки командой заняли 2 место.

Махонькин Егор 13 место.

Юноши по результатам первого дня заняли 3-е командное место.

Во второй день соревнований девушки участвовали в эстафете 4 человека по 500 метров и заняли 2 место, наши спортсменки буквально вырвали на финише себе 2 место оставив позади команду г. Усолье-Сибирское и команду г. Саянска, Богатикова Софья приняла палочку на последнем этапе четвертой и с большим отрывом от первых, казалось что догнать уже было не возможно, и все таки Софья большая молодец с сильным бойцовским характером не отдала соперникам призовое место и буквально на финише обошла двух соперниц и финишировала вторая проиграв лишь спортсменке из команды г. Иркутска. Тем самым команда по итогам двух дней остались на 2-ом месте, а если бы девушки не выиграли эстафету то стали бы 3-ьими или 4-ыми.

Юноши бежали во второй день эстафету 4 чел. по 1000 метров и так же в упорной борьбе заняли 3 место. И по итогам 2-х дней так же остались на 3-ем месте.

Поздравлю спортсменов города Свирска с хорошими результатами и с призовыми местами, так держать. Так же ребятам предстоит принять участие 3-4 мая 2019г.в г. Усолье-Сибирское в соревнованиях по легкой атлетике пожелаем им отличных стартов и быстрых минут.

Спасибо преподавателям физической культуры МОУ «СОШ №2 г. Свирска» Бабкину Н.А. и Бабкиной В.Н. и тренеру по легкой атлетике Малышевой Л.Е. за подготовку команды девушек. Так же огромное спасибо преподавателю физической культуры МОУ «СОШ №3 г. Свирска» Романенко Т.Л. и тренеру по легкой атлетике Соболеву М.Ю. за подготовку команды юношей.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.05.2019

Дата обновления: 07.05.2019

Дата публикации: 22.04.2019