20-21 апреля в г. Братске проходил III Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный 74-ой годовщине Великой победе.

24.04.2019

Борьба проходила в два дня. И уже в первый день, в команде свирских борцов, бронзовую медаль завоевал Юрышев Владимир. Хочется отметить одну из встреч, когда Вова встретился с борцом Красноярского края… Встреча получилась очень интересной, наш борец ни на секунду, ни оставлял соперника в покое, постоянно прессингуя его, заставлял ошибаться. В течение двух периодов длился поединок, в котором Юрышев одержал уверенную победу.

Но самым насыщенным на медали был следующий день.

Еще три бронзы завоевали «свирские греки»: Иванов Кирилл (до 57 кг), Черных Константин (до 68 кг) и Борисов Иван (до 85 кг).

Не обошлось и без финалистов. В борьбе за первое место, в весовой категории до 35 кг Язиков Никита уступил сопернику из Новосибирска и стал вторым, в данной весовой категории. Отметим то, что Никита до финала выиграл все встречи досрочно и скорее всего, морально уже стал первым. Но это обманное чувство привело его к поражению. Надеюсь, что это будет уроком и, в дальнейшей борьбе он не будет допускать таких ошибок.

Каждый соперник достоин уважения…

Вторым финалистом в весовой категории до 29 кг стал Шутов Алексей. Его уверенная, быстрая и грамотная борьба привела его к золотой медали Всероссийского турнира. Как отмечают тренера других регионов, Алексей является ведущим борцом данной весовой категории.

А неделей ранее 13 апреля, Леша стал бронзовым призером турнира памяти Еремеева С. Е. по вольной борьбе в п. Кутулик Аларского района. Также за третье место боролся Иванов Кирилл, но, к сожалению, удача была не на его стороне. А до этого Кирилл красиво выиграл несколько встреч, что заслуживает особого внимания. Еще раз подчеркиваю, что турнир проводился по вольной борьбе, а мы специализируемся по греко-римской. Существенным отличием их борьбы от нашей, являются приемы с захватом и при помощи ног. Но даже при этих условиях ребята смогли оказать конкуренцию «вольникам». Самое тяжелое и необычное, на этом турнире, количество участников было порядка 280 борцов, 2002 годов рождения и младше. В связи, с чем борьба продолжалась с 10 ч. утра до 21 ч. вечера. И всё это зрелище от начала до конца наблюдали и болели председатель Думы г. Свирска Ермаков Сергей Николаевич и депутат Думы Белобородов Артем Владимирович.Хочу такой сайт

Хорошо, что есть такая возможность принимать участие нашим борцам в турнирах разного уровня, в разных субъектах Российской Федерации: Хабаровск, Чита, Красноярск, Новосибирск, Горно-Алтайск, Бердск, Омск, Смоленск, Томбов, Москва, Казань и т.д. И все благодаря слаженной работе администрации г. Свирска, в лице Орноева В. С. и родителей наших воспитанников. Благодаря их совместному финансированию и осуществляются наши поездки.

Ещё раз огромное спасибо всем тем, кто способствует развитию греко-римской борьбы в г. Свирске.