В последние месяцы уходящего 2018 года наши борцы приняли участие в шести соревнованиях различного уровня.

09.01.2019

За два последних  месяца уходящего 2018 года, наши борцы приняли участие в шести соревнованиях различного уровня.

Начнем с того, что в этом сезоне борцы греко-римского стиля приняли участие в соревнованиях по вольной борьбе, которые состоялись 9 ноября в с. Аляты. В этих соревнованиях боролись трое наших спортсменов. Каждый из них одержал по несколько побед, но до призового места смог добраться только Шутов Алексей, ещё раз напомним, что наши виды хоть и не много, но различаются. В вольной борьбе допустимы приёмы с захватом ног, что категорически запрещено в классической греко-римской борьбе, но тем не менее ребята с удовольствием поборолись, а Шутов Алексей занял второе место и стал серебряным призером данных соревнований.

Буквально на следующий день ребята уже боролись на традиционном турнире по греко-римской борьбе, который проходит ежегодно в с. Хомутово, Иркутского района. И там уже Алексей Шутов чувствовал себя «как рыба в воде» и, конечно же стал чемпионом. Ещё одно первое место завоевал Хороших Максим. Своей уверенной победой, принеся в команду г. Свирска очередную золотую медаль. Бронзовую медаль заслуженно выиграл Язиков Артем, самый младший призер из нашей команды.

В эти же сроки 9-11 ноября, Осинцев Даниил и Хабибрахманов Костя, приняли участие в Международном турнире в г. Новосибирске. Призовых мест завоевать не удалось, но всё же по две встречи и Диниил и Костя выиграли. В их весовых категориях 60 и 65 кг участвовало 44 и 50 борцов соответственно. На данных турнирах очень высокая конкуренция, участвуя в соревнованиях подобного уровня, ребята приобретают колоссальный опыт и конечно же знакомясь с ребятами из других регионов и стран, вливаются в борцовское братство.

Следующие соревнования проходили уже в г Ангарске 1-2 декабря. На эти соревнования как правило приезжают ребята из Забайкальского края - г. Чита, г. Нерчинск из Новосибисркой области - г. Новосибирск, г. Бердск из Красноярского края - г. Красноярск, г. Зеленогорск и соответственно Иркутская область. Турнир собрал более 200 участников, среди них и наша команда г. Свирска. И здесь не обошлось без призеров и чемпионов. Достойную и уверенную победу в своих весовых категориях одержали Шутов Алексей и Хороших Максим и стали чемпионами, а также бронзовые медали на данных соревнованиях завоевали Самохин Павел, Язиков Никита и Комаров Родион. Конечно же мы ждали призовых мест и от других наших участников Язикова Артема, Юрышева Вовы, но в этот раз удача отвернулась от них.

Через неделю наша команда из пяти человек уже выехала в Читу, для участия во Всероссийском турнире по греко-римской борьбе среди юношей 2004-2005 гг. рождения. Борисов Иван в весовой категории до 75 кг и Бородин Александр весовая категория 62 кг, уверенно побеждая своих соперников дошли до финала. И только в упорных финальных поединках наши ребята уступили, тем самым заняли второе место и стали серебряными призерами. Для Иванова Кирилла после длительного перерыва, в связи с травмой, это были первые соревнования в этом учебном году, где он составил достойную конкуренцию борцам в своей весовой категории, проиграв лишь одну встречу, он уверенно поднялся на пьедестал бронзовым призером. Нужно сказать, что статус Всероссийского турнира, позволяет участвовать регионам со всей России, в данном случае спортсмены представили Хабаровский край, Приморский край, Сахалинская область, Забайкальский край, Иркутская область, Красноярский край, Новосибирская область, Республика Саха Якутия и уже традиционным становится участие сборной Китайской Народной Республики. Мы очень рады, что у нас есть возможность посещать и участвовать в таких турнирах.

14 декабря, на базе спортивного клуба Олимп г. Усолье - Сибирское, прошло первенство области по греко-римской борьбе среди юношей 2002-2004 гг. р.

3 место занял Константин Хабибрахманов и тем самым отобрался в резервный состав сборной по греко-римской борьбе Иркутской области этой возрастной группы.

Окончанием 2018 года уже традиционно стал Межрегиональный турнир на призы администрации г. Усолье-Сибирское. Ребята показали неплохие результаты. Бронзовыми призерами стали Язиков Никита весовая категория 35 кг, Хороших Максим весовая категория 52 кг.

Допустив несколько ошибок, которые привели к поражению в финале и не позволили стать первыми в итоге – серебро:Хочу такой сайт

Юрышев Вова весовая категория до 48 кг,

Борисов Иван весовая категория до 80 кг.

И лишь только наш «легионер» Огошков Даниил в весовой категории до 71 кг завоевал золотую медаль.

Сегодня Огошков Даниил и Спаскин Дмитрий, являются учащимися Спортивной Детско-Юношеской школы Олимпийского резерва им. трехкратного олимпийского чемпиона Б. Сайтиева. Кстати говоря, Дмитрий Спаскин, завоевав третье место во Всероссийском турнире в г. Томске выполнил разряд КМС, в настоящий момент ребята готовятся на Первенство Сибирского Федерального округа, который пройдет 29 января в столице республики Хакасия г. Абакан.

Поздравляем всех ребят с их успехами и результатами достигнутыми в уходящем году и желаем только преумножать и улучшать свои показатели!

P.S. Отдельная благодарность родителям воспитанников за их вклад и развитие греко-римской борьбы в городе Свирске, а также администрации города и в частности мэру Владимиру Степановичу Орноеву.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.01.2019

Дата обновления: 09.01.2019

Дата публикации: 09.01.2019