26-28 октября в городе Иркутске наши борцы приняли участие на турнире межрегионального уровня. Соревнования были посвящены памяти Мастера Спорта СССР Воробчука А. В.

13.11.2018

Порядка 300 участников съехались с разных городов, чтобы побороться за призовые места. В том числе и наша команда состоявшая из 13 спортсменов, 2006-2008 г.г. рождения. Сразу же хочется отметить ребят, которые впервые участвовали в соревнованиях.

Это Иванов Саша и Григорьев Илья. Ребятам предстояло побороть, в первую очередь свой страх и волнение перед выходом на ковёр и конечно же ещё бороться со своими соперниками... С первой задачей им удалось справиться и они даже смогли оказать достойное сопротивление. Пусть сегодня они и не одержали победу, у ребят есть огромный потенциал и желание, а победы ещё впереди.

Набирают свой опыт и другие ребята. Яшин Иван одну встречу выиграл уверенно, затем проиграл полуфинальную встречу, а вот в борьбе за бронзу, борьба была равная с его соперником, но недостаточность опыта и навыков, привели его к поражению. Самохин Паша две встречи выиграл досрочно, уверенно положив своих соперников на лопатки и ещё две встречи он боролся самоотверженно, проявляя свой характер, хоть он их и проиграл, но сделал это достойно, как настоящий боец. В итоге Паша заслуженно завоевал бронзовую медаль, данного турнира.

Ну и конечно же не обошлось и без наших чемпионов! Хороших Максим не проиграв ни одной встречи, принёс в копилку нашей команды золотую медаль!

Также и неоднократный победитель соревнований разных уровней -Алексей Шутов, держит свою "марку"! Его интересная, можно сказать шустрая и уверенная борьба в очередной раз показывает, что он лучший в своей весовой категории! И на этот раз вновь золото! Но наверно самая яркая победа в нашей команде, у Язикова Никиты. В его весовой категории, до 35 кг, 36 участников заявились побороться за призовые места, но лишь Никите, удалось проявляя упорство, терпение и характер завоевать титул чемпиона! Самыми тяжёлыми его встречами оказалась борьба за выход в финал и финальный поединок. Даже проигрывая со счетом 9:4 в первом периоде, в борьбе за выход в финал, после перерыва, он смог мобилизовать все силы и проявить свои морально-волевые качества, во втором периоде, положил соперника на туше, тем самым себе обеспечил выход в финал... мы уже отмечали в прошлой статье давнего соперника Никиты. Это сильный и перспективный борец из Усолья- Сибирского- Тищенко Лев. Он в свою очередь также выиграл всех своих соперников и в финале ему предстояла встреча с нашим Никитой. Уже в первом периоде встреча закончилась досрочно. Язиков Никита красивым броском припечатал своего соперника лопатками к ковру и уже не отпускал его, продолжая удерживать до свистка орбитра. И вот свисток, ура, победа! Вот так тремя золотыми и одной бронзовой медалью, наша команда успешно заявила о себе на этом турнире. Конечно же приятно за родителей, которые могут выделить своё время и приезжают болеть за наших борцов и своих детей. Молодцы, так держать! Поздравлям всех!Хочу такой сайт

P.s. Как всегда говорим спасибо за финансовую поддержку и родителям и администрации города Свирска.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.11.2018

Дата обновления: 28.11.2018

Дата публикации: 13.11.2018