Одну золотую и четыре серебряных медали в копилку Свирских борцов принесли соревнования в г. Братске.

17.10.2018

13 октября 2018 в городе Братске прошли соревнования по греко-римской борьбе в Доме спорта «Металлург», посвящённые памяти борцов этого города.

Этими соревнованиями Свирские борцы успешно открыли учебно-тренировочный сезон. Как всегда, совместными усилиями, при поддержке администрации города, в лице мэра Орноева Владимира Степановича и, конечно же, родителей воспитанников, борцам удается выезжать на соревнования разных уровней.

В свою очередь наша задача показывать достойную борьбу на борцовском ковре. И я думаю, у нас с ребятами это получается. Одну золотую и четыре серебряных медали в копилку Свирских борцов принесли соревнования в г. Братске.

Алексей Шутов в весовой категории до 27 кг одержал уверенную победу над всеми своими соперниками и стал чемпионом данного турнира!

В весовой категории до 35 кг у Никиты Язикова было четыре поединка, один из которых был принципиальным. Ему предстояло бороться с данным соперником, которому он уже проигрывал неоднократно.… И здесь, скорее всего, нужно было подготовиться не так физически, как морально. И я считаю, ему это удалось!

Встреча оказалась не простой. Но уже в конце первого периода, Никита сравнял счет и мощным захватом усыпил соперника…. Схватка закончилась досрочно и, наш борец стал в ней победителем!

Эта победа за выход в финал стала для него настолько приятной, что уже в финале Никита расслабился и проиграл в борьбе за первое место. Тем самым завоевал серебряную медаль в данной весовой категории.

В старшей возрастной группе среди юношей 2004-2006 гг. рождения, в весовой категории до 62 кг, Бородин Александр стал серебряным призером, одержав уверенную победу над соперниками и, только лишь в финале уступил встречу со счетом 2:5. Хочу такой сайт

Для Ивана Борисова эти соревнования проходили сложнее, чем для других наших участников. Почти три месяца он восстанавливался после травмы руки. Но, тем не менее, смог проснуться и вспомнить о своих навыках борьбы. Этот сон лишил его титула чемпиона, в итоге – серебряная медаль!

Ещё хочется отметить Язикова Артема (до 32 кг). Хоть он не занял призового места, его борьба была красивой и достойной. Он проиграл в борьбе за третье место и стал четвёртым на этом турнире. Его упорная борьба, настойчивость на ковре, характер - ещё неоднократно приведут к призовым местам и медалям. Мы исправим его ошибки, и я думаю, он не раз заявит о себе на борцовском ковре.

Хочется выразить огромную благодарность всем тем, кто поддерживает этот вид спорта! Поздравляем спортсменов и их родителей!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.11.2018

Дата обновления: 28.11.2018

Дата публикации: 17.10.2018