Первенство Иркутской области по греко-римской борьбе

28.12.2021

Борьба продолжается!

Несмотря на сложности в наше не простое время, борьба продолжается! Секция греко-римской борьбы беспрерывно ведёт свою работу! И уже на первых соревнованиях учебного года в г. Ангарске, ребята показали свой уровень подготовки! 19-21 ноября съехались борцы Забайкальского и Красноярского края, Новосибирской и Иркутской области. Команду нашего города представляли 6 воспитанников секции греко-римской борьбы ДЮСШ. Трое из которых завоевали медали! Яркой и уверенной борьбой Алексей Шутов досрочно выиграл все встречи и занял первое место в своей весовой категории!

Язиков Никита, также являясь лидером нашей команды, завоевал серебряную медаль, уступив лишь в финальном поединке! И третью медаль в нашу копилку, принёс Петрив Рома, став бронзовым призёром данного турнира! А уже 26-28 ноября в г. Томске на Всероссийских соревнованиях наши ребята, Шутов и Язиков завоевали золото и бронзу соответственно!

Алексей Шутов на данном турнире выполнил норматив разряда Кандидат Мастера Спорта!

Ещё один выпускник нашей Детско-Юношеской Спортивной Школы, ныне студент училища Олимпийского резерва. Борисов Иван стал серебряным призёром и подтвердил свой разряд КМС.

Параллельно в эти же сроки в п. Качуг прошел межмуниципальный турнир, где участвовало 7 спортсменов от команды ДЮСШ г. Свирска. Калиничев Максим, Петренко Денис и Пашков Ярослав на этих соревнованиях заняли первое место, Игнатьев Кирилл занял третье место! И в первый раз приняли участие в соревнованиях воспитанники Абдулгалимова М. А. Это учащиеся школы №4, Павлов Иван и Середкин Егор. Приятно, что уже и ребята с Микрорайона пробуют себя на соревновательном ковре!

Спустя три недели упорных тренировок, 17-19 декабря ребята принимают участие во Всероссийском турнире в г. Усолье- Сибирское. И вновь Шутов на высоте, золотая медаль! И бронза у Яшина Ивана!

Но примечательным был ещё один момент. На турнире присутствовал бронзовый призёр олимпийских игр 2012 Семёнов Мингиян! В конце первого дня соревнований Мингиян для всех участников провёл мастер класс! Но наши ребята на этом не остановились, подошли к нему и попросили показать им некоторые элементы борьбы!
И конечно сделали памятные фото с олимпийским призёром!
Хочу такой сайт

И завершили уходящий год 2021 первенством Иркутской области среди юношей до 18 лет. Соревнования прошли в минувшие выходные 24-26 декабря! Алексей Шутов весовая категория 42 кг - первое место!!!

Роман Петрив весовая категория 42 кг - третье место!!! Максим Хороших весовая категория 80 кг - третье место!!!

Благодарим за оказанную помощь, всех кто поддерживает наш вид спорта! Родителям особое спасибо за поддержку своих детей, не только в финансовой, но и моральной составляющей, что не мало важно в нашей подготовке спортсмена! Но и без поддержки Администрации города в лице мэра В. С. Орноева не обошлось.  Поздравляем наших борцов с достигнутыми результатами, желаем в новом году, новых побед!!!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.12.2021

Дата обновления: 28.12.2021

Дата публикации: 28.12.2021