Внимание!!!!!!

20.04.2020

Внимание! Высокие классы пожарной опасности прогнозируются в лесах Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 20 апреля местами в южных, верхнеленских, северо-западных и западных районах ожидается высокая 4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов. 

Высокая пожароопасность характеризуется сухостью леса, силой ветра и некоторыми другими условиями, которые способствуют возникновению и быстрому распространению огня. Это значит, что даже небольшая искра от выброшенной сигареты или спички может привести к крупному природному пожару и нанести огромный ущерб.

Государственные инспекторы по пожарному надзору призывают воздержаться от выходов и выездов в лес! В условиях особого противопожарного режима, действующего на территории южной и центральной части региона, запрещены сельхозпалы, сжигание мусора. Для пресечения нарушений правил пожарной безопасности в населённых пунктах и лесах работают межведомственные патрульные группы. Помните – причиной практически всех природных пожаров являются безответственные действия человека.Хочу такой сайт

Телефон пожарно-спасательной службы «101».

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 20.04.2020

Дата обновления: 20.04.2020

Дата публикации: 20.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».