25 мая 2019 г. в п. Новонукутс прошел турнир по легкой атлетике «Кубок мэра 2019».

29.05.2019

Проводилось командное первенство, где состав команды должен составлять 10 человек (мальчики и девочки), и так же были и личные места на каждом виде. От г. Свирска участвовала команда девушек МКОУ «ДЮСШ г. Свирска» в количестве 4 человек: Богатикова Софья, Бордунова Юлия, Павлова Дарья и Савина Василиса воспитанницы Малышевой Людмилы Евгеньевны тренера по легкой атлетике и команда юношей так же в составе 4-х человек: Кувычка Леонид, Кувычка Виктор, Федоров Антон и Чепелев Александр воспитанники Соболева М.Ю. тренера по легкой атлетике МБУ ФОК «Олимп».

Командой девушки и юноши заняли 2 место и были награждены денежным призом и кубком. До первого места нашим спортсменам не хватило 2-х человек, т.к. состав команды должен быть 10 человек у нас было 8 человек, и тем не менее мы заняли 2 место проиграв совсем не много команде из п. Новонукутск, всего же участвовало 5 команд.

Хочется рассказать о личных местах на каждом виде:

В беге на 100 метров наши девушки были лучшими, после забега на 100 м. наши девушки попали в финал и в финале не дали шанса соперницам и показали следующие результаты: Бордунова Юлия стала лидером на этой дистанции и заняла 1 место с результатом 13.48, 2 место заняла Богатикова Софья с результатом 13.76

У юношей в беге на 100 метров так же не дав шансов соперникам лидером стал Федоров Антон и занял 1место с результатом 11.52

На дистанции 200 метров у девушек Богатикова Софья заняла 3 место с результатом 29.22 и Савина Василиса заняла 4 место с результатом 29.39, у юношей Кувычка Леонид занял 3 место с результатом 26.4 хочется отметить что Леонид стартовал на 200 м. после того как пробежал 3000 метров и тем не менее смог попасть в тройку лидеров.

В беге на 3000 метров на самой длинной дистанции этих соревнований стартовали два наших спортсмена это Павлова Дарья и Кувычка Леонид, они стали бесспорными лидерами, обогнав своих соперников больше чем на круг и заняли первые места.  Дарья заняла 1 место среди девушек на 3000 м. с результатом 12 мин. 38сек, а Леонид занял 1 место в беге на 3000 м. среди юношей с результатом 9 мин. 57 сек.Хочу такой сайт

В беге на 800 метров 2 место заняла Павлова Дарья с результатом 2 мин. 53 сек. (Дарья стартовала на 800 м. сразу же после 3000 метров почти не отдохнув и тем не менее смогла показать хороший результат). У юношей на 800 м. 2место, так же занял Чепелев Александр с результатом 2.20 и 4 место занял Кувычка Виктор с результатом 2.28 проиграв 3 месту совсем немного.

В прыжках в длину с разбега лучшей стала Богатикова Софъя занявшая 1 место с результатом 4 метра 20 см. и 3 место заняла Бордунова Юлия с результатом 3 метра 88см. У юношей Федоров Антон в прыжках в длину с разбега занял 4 место с результатом 4 метра 56 см. Это не самый лучший результат у Антона, т.к. он  травмировал ногу и поэтому не смог показать результат выше.

В эстафете 4 по 100 метров команда девушек заняли 2 место а команда юношей 3 место.

Поздравляем наших спортсменов с отличным выступлением на очередных соревнованиях и с высокими достижениями. Так же хочется сказать спасибо тренерам Малышевой Людмиле Евгеньевне и Соболеву Михаилу Юрьевичу за высокую подготовку спортсменов.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.05.2019

Дата обновления: 29.05.2019

Дата публикации: 29.05.2019